Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Виджет нашего форума на главной странице Яндекса
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКалендарь  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 
Послать Тему Печать
Выезд Йокерит-Атлант 27 сентября (Прочитано 19568 раз)
Flower
Децибел - не предел!

Красик
Re: Выезд Йокерит-Атлант 27 сентября
Ответ #195 - 26.09.2014 :: 21:39:20

Markiza писал(а) on 26.09.2014 :: 21:36:47:
Спасибки, Ириш!!! До завтра!!!

Не за чтоУлыбка до завтра!
Наверх

А мне нравится хоккей: со всей дури хренанул кого-либо клюшкой и всего две минутки предоставляютУлыбка)

IP записан

santehnik
Ледовый киборг

Щелково
Ответ #196 - 26.09.2014 :: 22:03:56

Markiza писал(а) on 26.09.2014 :: 21:23:21:
Вот еще что, а мимо Арены бас этот идет? У нас заселение в 16.00 мы не поедем селиться, а сразу на Хартвал.

Остановка где то в километре от арены до вокзала нах не надо ехать как то так.
Наверх

Выход из безвыходной ситуации там же где вход.

IP записан

Markiza
Жоский модератор

Юбилейный
Ответ #197 - 26.09.2014 :: 22:10:30

santehnik писал(а) on 26.09.2014 :: 22:03:56:
Остановка где то в километре от арены до вокзала нах не надо ехать как то так.

Ты то сразу куда?
Наверх

288205086  
IP записан

serjozha
Жгу флешмобы!

Ответ #198 - 26.09.2014 :: 22:45:10

За финской сантехникой, видимо.
Наверх

IP записан

santehnik
Ледовый киборг

Щелково
Ответ #199 - 26.09.2014 :: 22:58:54

Markiza писал(а) on 26.09.2014 :: 22:10:30:
Ты то сразу куда?

Я думал что мы все решили Ужас сразу на стадион.
Наверх

IP записан

russo turisto
Ледовый киборг

Сергиев Посад
Ответ #200 - 27.09.2014 :: 07:18:34

santehnik писал(а) on 26.09.2014 :: 22:58:54:
Я думал что мы все решили Ужас сразу на стадион.

Андрюх если успееш прочитать и будет возможность .... кепку и значочег (ПИН) плииииииииииииз.... Круглые глаза
Наверх

IP записан

santehnik
Ледовый киборг

Щелково
Ответ #201 - 27.09.2014 :: 09:52:08

Харашо тока они там ни хира не дешевые
Наверх

IP записан

Олег
Ледовый киборг

Мытищи
Ответ #202 - 27.09.2014 :: 10:27:08

Паром отчалил.
Михаил Светлов, ту-ту!
Наверх

Ушел в себя......

IP записан

russo turisto
Ледовый киборг

Сергиев Посад
Ответ #203 - 27.09.2014 :: 13:10:03

santehnik писал(а) on 27.09.2014 :: 09:52:08:
Харашо тока они там ни хира не дешевые

компенсирую ессесснна...... мож тебе прям щас куданить запулить через киви у меня там есть малеха... Озадачен
Наверх

IP записан

Олег
Ледовый киборг

Мытищи
Ответ #204 - 28.09.2014 :: 20:10:19

Выезд Рига-Таллин-Хельсинки понравился. Единственное что привезли 0 очков. Ну это уже не от нас зависит.
Волоколамка просто супер. 630 км от Мытищ до латвийской границы проехали ровно за 6 часов. в 6-00 выехали в 12-00 стояли у КПП. Останавливались один раз минут на 15, заправиться и выпить кофе. Трасса пустая. Населенные пункты в 1-2 км от трассы, скорость сбрасывать не нужно. Сержант, который рулил, был в восторге.
Границу прошли за 1 час. Но минут 20 потеряли потому что латышские таможенники и пограничники, делали вид что нас нет. Смех Второй раз, когда уже знаешь  к какому окошечку нужно идти, пройти можно быстрее. Если конечно машин столько же будет.
Первые 100 км по Латвии ехали 2 часа. Дорога ремонтировалась и стояли 7-8 светофоров с реверсивным движением. Попадали все время на красный, причем как правило видели подъезжая, что только что переключается зеленый на красный, и если верить надписи под светофором то время между переключениями 3 минуты. Думаю, что минут 30-40 мы на этом участке потеряли.
Оставшиеся 200 км проехали за 3 часа, при этом останавливались перекусить в кафешке. Плотненько так покушали, при этом я заплатил всего 5,60 евро, причем 2 евро это поллитра пива.
В Ригу въехали в самый час пик. 17-00 было по местному, были "ужасные" пробки. Смех Смех Смех Поэтому по Риге до места остановки ехали еще час.
Во вторник чуть-чуть погуляли по Старому городу. Вечером на хоккей. Через бар Brelis, в котором собираются хоккейные фаны Динамо Рига. После хоккея еще раз туда заехали, но кухня уже была закрыта поэтому выпили только пива и поехали ужинать в какую то "едальню" на улице Brivibas, что в переводе означает Проспект Свободы, а во время "оккупации" это был Проспкт Ленина.
В среду поехали в Cesis. 80 км от Риги. Собирались ближе к Риге, по моему Сигулда называется, примерно 40 км от Риги, там тоже крепость старая есть, бобслейная трасса и там родился Сандис Озолиньш. Но уже по дороге решили, что доедем до Cesis, а в Сигулду завернем на обратном пути, но завернуть на обратном пути сил уже не было.
В Cesis находится старая крепость, 13 века. Вернее то, что от не осталось. Небольшая по размерам. Но интересно. Я не любитель всяких экскурсий, но даже мне понравилось.
В четверг переехали в Таллин. "От знака до знака", на одном что выехали из Риги, на втором что въехали в Таллин, 294 км, проехали за 3 часа.
В Эстонии тоже были участки ремонтируемой дороги. Это такая прибалтийская "забава", видимо, ремонтировать дорогу участками по 500-1000 метров.
Заселившись, пошли в Старый город. Но не чтобы посмотреть достопримечательности, а искать заведение в котором можно было бы посмотреть КХЛ СКА-Атлант.
С третьей попытки попали в такое заведение, где нам пообещали найти "Russian ice hockey". Сначала нашли Viasat, где показывали повтор матча Динамо Рига - Атлант, а следующим по программе должен был матч Динамо Рига- Витязь. В принципе мы уже были готовы посмотреть и это. Но после того как уже трое "специально приглашенных" менеджеров попробовали безрезультатно найти что то другое, русскоговорящая девушка официант, неожиданно для всех и в первую очередь для самой себя, нашла канал KHL. Нам включили плазму на втором этаже. И мы втроем смотрели "Russian ice hockey", своими криками периодически заставляя замолчать "сексафониста" играющего на первом этаже.
Я не особый знаток пива. Но пиво в этом заведении мне очень понравилось. Я выпил аж 4 кружки. Такого количества за один раз я не пил ни когда в жизни. Пиво из бочек, зазывавший нас в это заведение бородатый мужчина, называл пиво "домашнее". Видимо сделано на каком то маленьком заводике. Есть светлое и темное. Мне больше понравилось светлое. Поэтому мой счет был 3-1 в пользу "светлого" пива. Сержант выпил 5 бутылок безалкогольного пива. Потом уже я понял, что счет 5-4 в пользу СКА отразил количество выпитого пива в пользу Сергея. Так что в проигрыше Атланта есть и моя вина. Нужно было еще пару кружек выпить, и может быть счет был бы 5-6 в пользу Атланта. Смех Смех
Все удовольствие обошлось в 140 евро на троих. Но я реально много съел и выпил. Рыбная тарелка. Мясная тарелка. Эстонские колбаски. Которых мне не хватило, поэтому я еще жаркое из свинины заказал. Если бы сначала заказал жаркое, то колбаски уже были бы лишними, а вот в таком порядке все очень даже хорошо "пошло" и уложилось. Заведение называется "Vanna Tomas", находится на ратушной площади. Трансляции КХЛ там точно есть. Если будете то требуйте, настроят и включат.
Пятницу посвятили походу по Старому городу, покупке сувениров, а так же Сержант "купил" деньги. Приятно удивила девушка из информационного центра. Там кроме всего прочего еще и сувенирные наборы из денег продавались. Но когда Сергей хотел эти наборы купить, то девушка сказала, что купить их можно дешевле в госбанке, где есть музей денег, показала нам на карте как туда пройти. Мы сходили посмотрели, Сергей "купил" денег. Кстати в музей вход бесплатный, деньги берут только за "деньги". А нам хотелось бы,  чтобы было иначе: вход платный, а деньги бесплатно.
Потом пообедали в ресторанчике в Старом городе. Уже не на Ратушной площади и не так много как накануне вечером, поэтому уложились всего в 34 евро на троих. Что удивило, это много не понимающих по русски официантов, вроде под советской "оккупацией" были, а русского уже не знают.
В "Музей оккупации" не пошли. Сергей был не уверен, что его взгляды на историю "Оккупации" найдут поддержку среди местных историков, из-за чего вместо Хельсинки придется совершить экскурсию суток на 15 в местную тюрьму.
В 14 часов мы уже были "свободны" поэтому пошли спать в гостиницу. Вечером еще раз выбрались в Старый город, с целью поужинать. Но после "вчерашнего ужина" и "сегодняшнего обеда" место в желудках нашлось только для кофе и чая.
В субботу на пароме отправились в Хельсинки. Мы как законопослушные "россияне и латвийка" прибыли на check in больше чем за час до отправления.
Поэтому увидели прибытие парома из Хельсинки и разгрузку авто. Сплошным потоком легковушки и грузовики выезжали из парома минут 40. Мы даже подумали, что с противоположной стороны они въезжают, а с обращенной к нам стороны выезжают. Казалось, что такого количества авто паром вместить в себя не может. Было утро субботы, вероятно многие финны приехали на выходные в Таллин. Желающих утром в субботу уехать в Хельсинки было гораздо меньше. Поэтому погрузка заняла всего минут 10.
Автопакет (авто + 3 человека, в нашем случае) стоит всего 100 евро. Наверняка можно было купить каюту. Но я не увидел при выборе покупки чтобы можно было выбрать, поэтому у нас были "места на палубе". Так что мы сели на барные стульчики у "окошка". Но учитывая, что путь от Таллина до Хельсинки занял всего 2 часа, путешествие не показалось утомительным. Мы с Сергеем совершили увлекательную "экскурсию" в дютифри. Сергей прикупил еще 3 разных бутылки алкоголя. Мне налили на дегустации ликера Xante. Вкусненько, сладенько, но маловато.
По парому расклеены предупреждения на трех языках, в том числе русском, что "Убедительно просим не употреб##ть принесенные с собой и приобретенные в магазинах, еду и напитки". Но рядом с нами сидела пара из Питера, они рядом с нами на погрузке были поэтому по номерам было понятно что из Питера. Они достали коробочку с бутербродами, термос. И ни кто к ним не подошел с просьбой "не употреб##ть принесенное с собой". На пароме есть и бары и рестораны и завтрак предлагают. Так что в течении 2-ух часов будет чем заняться, если в январе кто то захочет повторить наш маршрут.
Правда зимой, наверняка, вероятность шторма увеличивается, а во время качки пить и закусывать скорее всего не захочется.
Но нам с погодой повезло. Солнечно и тепло было практически всю неделю. Один раз в Старой Риге дождь пошел, но мы в это время кофе пили в кафе. И когда в Cesis  поехали тоже дождь крапать начал, но мы в это время в подземелье как раз спускались. А в остальное время погода была замечательной.
В Хельсинки нас встречали русскоговорящая подружка "латвийской полиции" и "финскоговорящий" муж подружки. Провели нас по центру Хельсинки. Но у нас всего 2 часа было, поэтому особенно мы не погуляли.
Потом перекусили в заведении, в названии есть слово "буффет" и подобные заведения популярны среди финнов. Платишь "за вход", тебе выдают тарелку, и можно совершать неограниченное количество подходов, накладывая себе все что видишь: колбаски, куриные крылышки, лозанью, пиццу, салатики овощные. Нам с Сержантом и одного подхода хватило. Так же выдают стаканчик для напитков. И можно наливать кока-колы, фанты и т.д. Я когда наливал кока-колы то увидел что местные наливают ее в бутылки. Видимо "про запас".
А вот "гуляющим" нас финнам заведение не понравилось. Они давно в подобном заведении не были. Живут в 17 км от города, вернее от терминала куда приходил наш паром. Раньше говорят такие заведения были лучше. Стоили дешевле (начинали в 5-90 евро), а сейчас все дорого (9-95 евро "за вход") и ассортимент беднее. И за кофе нужно платить дополнительно. Нам сравнивать было не с чем. Поэтому мы не привередничали. Кстати, видели подобные заведения с корейской и японской едой.
После игры отвезли латвийскую девушку в аэропорт. И "рванули" в сторону Питера. От аэропорта отъехали в 21-15 мск., а в 23-00 были уже на финской границе, проехав 180 км. Дорога отличная по Финляндии, и ни кто из чиновников не оправдывается, что климат суровый и т.д. и т.п. Умеют же строить. Может наших дорожников к ним на стажировку отправить? Практически все 180 км. освещены. Есть небольшие участки где освещение отсутствует, но они коротенькие. В населенный пункт въезжали только один раз, вся остальная трасса проходит в стороне поселков и городков. Пока по обводной вокруг Хельсинки ехали знаки ограничения скорости были 80-90 км/час. На большем протяжении пути ограничение стоит 120 км/час. Но опять же было несколько ремонтируемых участков с ограничением 50-70 км/час. По совету встречающих нас финнов Сергей соблюдал скоростной режим. Сказали что есть много полицейских на "цивильных" машинах.
Границу и таможню, и финскую и российскую прошли за 30 минут. Опять потеряли минут 10, встав сначала не в ту очередь. На выезде из Финляндии можно было не становиться на таможенный контроль, там только водители фур оказывается стояли, а сразу отправляться на паспортный контроль.
Пока ехали метров 500 от финской границы к российской, дорогу нам не особенно торопясь перешел олень. Откуда он там взялся не понятно, потому что забор тянется недалеко от дороги. Может это переодетый пограничник?
Российский таможенник для профилактики спросил сколько у нас с собой алкоголя, мы не успели ничего сказать в ответ, он пожелал нам счастливого пути, добавив: "Атлант, чемпион". Но разбитые бутылки с алкоголем у таможенного поста российского были. Я сначала подумал это у нас что то разбилось, потому что очень сильно пахло алкоголем, потом увидел осколки и лужу алкогольную около места нашей остановки. Вероятно не ко всем выезжающим таможенники так лояльны. И прямо на месте уничтожают "конфискат".
В 23-40 отъехали от российской границы в сторону Питера. В Питер въезжали в 1-30 В принципе не собирались ехать через город, но не поняли "тетю Машу" из навигатора, которая подавала очень странные команды на КАД. В результате совершили обзорную экскурсию по ночному Питеру.
С ЗСД въехали на Приморский проспект, потом по указанию "тети Маши" проехали все набережные Выборгская, Арсенальная, Смольная, Свердловская, Малоохтинская, Октябрьская. Единственное чего я боялся, это что мосты разведут, но в 1-50 мы проехали по Володарскому мосту, перед въездом на который дорожные рабочие уже устанавливали светящийся знак что проезд запрещен, но мы успели проскочить и по Софийской улице выехали на КАД. "Тетя Маша" опять хотела нас запутать, направляла еще на 3 км вперед по КАД, в сторону Пулково и Киевского шоссе. Возможно была уверена, что мы до Москвы полетим на самолете. Но мы уже не стали ее слушать и съехали на Московское шоссе.
Как ехали дальше почти до Твери, я помню с трудом, потому что периодически засыпал. Но уже в 10.30 Сержант высадил меня около дома. Т.е. за 8 с половиной часов мы доехали от Питера до Мытищ. Учитывая светофоры от Солнечногорска до Химок, доехали быстро. Средняя скорость от аэропорта Хельсинки до МКАД составила 92 км/час Время в пути, включая прохождение границы, 13 часов 15 минут.
Кому то может пригодится: самое дешевое топливо в Эстонии 1,27 евро за литр, в Латвии 1,36, в Хельсинки 1,61. Мы в финке не заправлялись вообще, заправились один раз в Псковской области по дороге туда, в Латвии литров 40 залили и один раз в Эстонии перед загрузкой на паром. А потом уже заправлялись аж за Питером на обратном пути. Зачем то при въезде в Латвию в таможенной декларации указывали количество топлива в баке. При желании сэкономить можно было долить бак еще в России, да и канистру с топливом можно было бы с собой захватить. Но насчет канистры не уверен, нужно посмотреть правила ввоза на территорию Евросоюза. В Таллине можно было поменьше топлива залить, и заправиться в России сразу после прохождения границы. Фуры с европейскими номерами в принципе на ближайшие от границы заправки и сворачивали, видимо у них уже все отработано до мелочей.

Ну вот как то так.
Наверх

Ушел в себя......

IP записан

Любаша
Рву из ваты мегаватты!

Ответ #205 - 28.09.2014 :: 21:58:13

как там выезднюки? нашли то кафе? а то я переживаю  Круглые глаза
Наверх

Моя жизнь! Когда хочу - тогда и дурa.

IP записан

Олег
Ледовый киборг

Мытищи
Ответ #206 - 28.09.2014 :: 22:14:43

Любаша писал(а) on 28.09.2014 :: 21:58:13:
нашли то кофе?

А ты им не сказала что там только кОфе наливают? Смех Смех Смех Смех
Наверх

Ушел в себя......

IP записан

Любаша
Рву из ваты мегаватты!

Ответ #207 - 28.09.2014 :: 22:18:25

Олег писал(а) on 28.09.2014 :: 22:14:43:
А ты им не сказала что там только кОфе наливают? Смех Смех Смех Смех

опа ты... тебе твои опечатки поисправлять?  Злой
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #208 - 28.09.2014 :: 22:58:32

отчёт - фигня! блин, так интересно и ни одной фотки! это как хоккей в текстовой трансляции  Злой
только про оленя понравилось - явно на запах конфиската пришёл  Смех
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

Любаша
Рву из ваты мегаватты!

Ответ #209 - 29.09.2014 :: 04:01:57

СССР-мэн писал(а) on 28.09.2014 :: 22:58:32:
так интересно и ни одной фотки!

в фотогалантерее  Круглые глаза
Надеюсь возвращенцы скинут и свои отчеты  Смех
Наверх

IP записан