Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Виджет нашего форума на главной странице Яндекса
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКалендарь  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать
Кхл. Межсезонье 2014. (Прочитано 12233 раз)
СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Re: Кхл. Межсезонье 2014.
Ответ #30 - 19.06.2014 :: 18:46:32

Олег писал(а) on 19.06.2014 :: 10:16:40:
Интересно кто из игроков заключит однолетние контракты со СКА?

Дадонов
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

dexx
Ледовый киборг

Мытищи
Ответ #31 - 20.06.2014 :: 12:32:16

Svyatosha писал(а) on 19.06.2014 :: 11:04:27:
...на некоторые ТЕЛА в большом каккее смотришь и мне кажется что ему в анкете нужно указать - НИЧЕЙ!!!

И в скобочках добавить - НИКАКОЙ!!!
Подмигивание
Наверх

Любой, имеющий в доме ружье,
приравнивается к Курту Кобейну
любой, умеющий читать между строк,
обречен иметь в доме ружье
А. Васильев (Сплин)©

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #32 - 20.06.2014 :: 21:58:42

а чем казахи другие? тот же союз, то же пространство...  Смех
http://www.championat.com/hockey/news-1861888-tretjak-inostrancy-vystupajushhie-...
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

ability
Опа-опа, Горностай!

Ответ #33 - 22.06.2014 :: 11:10:20

СССР-мэн писал(а) on 20.06.2014 :: 21:58:42:
а чем казахи другие? тот же союз, то же пространство...  Смех
http://www.championat.com/hockey/news-1861888-tretjak-inostrancy-vystupajushhie-...

Мне это тоже не понятно. С другой стороны, много ты знаешь казахстанцев, играющих не в Барысе, а в российских клубах? Я - нет. Белорусов поболе. Может, с этим связано?
Наверх

Кто куда, а я - в тайгу!

IP записан

Олег
Ледовый киборг

Мытищи
Ответ #34 - 22.06.2014 :: 21:02:53

СССР-мэн писал(а) on 20.06.2014 :: 21:58:42:
а чем казахи другие? тот же союз, то же пространство...

ability писал(а) on 22.06.2014 :: 11:10:20:
Мне это тоже не понятно.

С Белорусией у нас союзное государство.
Белорусам не нужно получать разрешение на работу и компаниям не нужно оформлять квоту на привлечение иностранцев, когда с белорусом трудовой договор заключаешь.
Вот в этом и разница.
Наверх

Ушел в себя......

IP записан

ability
Опа-опа, Горностай!

Ответ #35 - 22.06.2014 :: 21:56:19

Олег писал(а) on 22.06.2014 :: 21:02:53:
С Белорусией у нас союзное государство.
Белорусам не нужно получать разрешение на работу и компаниям не нужно оформлять квоту на привлечение иностранцев, когда с белорусом трудовой договор заключаешь.
Вот в этом и разница.

Абсолютно никакой разницы. С Казахстаном у нас такое же союзное государство, и казахстанцы так же не получают разрешений на работу при трудоутсройстве, и квоты на них не нужны, и как ВКС они не оформляются. Оформляются точно так же, как граждане РФ, или Беларуси. Все три страны находятся в ТС, в едином экономическом пространстве, и права всех граджан Беларуси, Казахстана и РФ, в этих странах едины в части трудоустройства.
Наверх

Кто куда, а я - в тайгу!

IP записан

Олег
Ледовый киборг

Мытищи
Ответ #36 - 22.06.2014 :: 22:50:18

ability писал(а) on 22.06.2014 :: 21:56:19:
Абсолютно никакой разницы. С Казахстаном у нас такое же союзное государство

Казахстан, Белоруссия и Россия входят в таможенный союз. А между Россией и Белоруссией заключен 8 декабря 1999 году договор о создании союзного государства. И граждане Белоруссии именно из-за этого договора о создании союзного государства имеют право заключать трудовые договора в РФ без получения разрешения на работу.
граждане Казахстана при въезде на территорию РФ проходят паспортный контроль (между Белоруссией и Россией паспортного контроля нет), получают миграционную карту. Со всеми вытекающими последствиями. Зарегистрироваться правда они должны в течении 30 дней, а не 7 как граждане других государств.
Разрешение на работу, точно, получать не нужно для казахов. Но вот работодатель подавать сведения о привлечении иностранных рабочих, если они из Казахстана, должен.
Различия все таки есть.
Хотя мне тоже не понятно почему про казахов КХЛ забыло.Может потому что главный казахский защитник Даллмэн из СКА в Барыс перешел? Остался бы в СКА, граждан Казахстана тоже из легов исключили бы, и не был бы легионером.
Наверх

Ушел в себя......

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #37 - 23.06.2014 :: 00:57:48

Олег писал(а) on 22.06.2014 :: 22:50:18:
Может потому что главный казахский защитник Даллмэн из СКА в Барыс перешел?

И ещё главный тренер бывшей украинской команды  Смех
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #38 - 23.06.2014 :: 00:58:09

Остался бы в СКА, граждан Казахстана тоже из легов исключили бы, и не был бы легионером.

Смех Улыбка
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #39 - 23.06.2014 :: 01:10:25

Казахстан, Белоруссия и Россия входят в таможенный союз. А между Россией и Белоруссией заключен 8 декабря 1999 году договор о создании союзного государства. И граждане Белоруссии именно из-за этого договора о создании союзного государства имеют право заключать трудовые договора в РФ без получения разрешения на работу.
граждане Казахстана при въезде на территорию РФ проходят паспортный контроль (между Белоруссией и Россией паспортного контроля нет), получают миграционную карту. Со всеми вытекающими последствиями. Зарегистрироваться правда они должны в течении 30 дней, а не 7 как граждане других государств.
Разрешение на работу, точно, получать не нужно для казахов. Но вот работодатель подавать сведения о привлечении иностранных рабочих, если они из Казахстана, должен.
Различия все таки есть.
Хотя мне тоже не понятно почему про казахов КХЛ забыло.Может потому что главный казахский защитник Даллмэн из СКА в Барыс перешел? Остался бы в СКА, граждан Казахстана тоже из легов исключили бы, и не был бы легионером.

Зато #КрымБайқоңыр НАШ!  Смех http://www.nomerrus.ru/94.html
Наверх

IP записан

ability
Опа-опа, Горностай!

Ответ #40 - 24.06.2014 :: 21:08:17

Различия все таки есть.

Олег, до 2008 года да, реально была упрощёнка. Но белорусов нельзя было принимать на работу по упрощёнке аж с начала 2008 года. Им ужесточили условия, и почти (за исключением небольших нюансов) уровняли с остальным иностранными гражданами из стран СНГ со всеми вытекающими - разрешениями на работу, и т.д. В рамках таможенного союза вернулись к правилам, которые аналогичны этому старому соглашению. И казахстанцы в рамках союза, который подразумевает свободное перемещение капитала, товара и трудовых ресурсов, имеют такие же права при устройстве на работу, как и белорусы. Казахстанцы не проходят паспортный контроль при въезде, так же, как и россияне не проходят при въезде в Казахстан. У меня на работе трудоустроены и граждане Казахстана, и Беларуси, а так же Украины, Германии, Аргентины, США и т.д. Так вот, ни казахстанцам, ни белорусам с 01 января 2012 года не надо разрешения на работу (Соглашение между Россией, Казахстаном и Беларуссией от 19 ноября 2010 года "О правовом статусе трудящихся мигрантов и их семей", одписано в рамках пакета соглашений по ТС). Белорусам восстановили то, что было до 2008-го, а казахстанцам ввели первый раз в рамках союза.
Различий всё таки нет.
И почему белорусы не леги, а казахстанцы леги - мне лично не понятно. Улыбка
Наверх

Кто куда, а я - в тайгу!

IP записан

Олег
Ледовый киборг

Мытищи
Ответ #41 - 25.06.2014 :: 11:13:47

ability писал(а) on 24.06.2014 :: 21:08:17:
Казахстанцы не проходят паспортный контроль при въезде, так же, как и россияне не проходят при въезде в Казахстан.

Не знаю. В Казахстане не был.
Мне тот таксист из Новосиба, что меня из аэропорта к вам вез, рассказвал как он на родину в Казахстан ездит. Он россяинин, но родом из Казахстана. Он говорил что на таможне нет ни каких различий для граждан таоженного союза и для остальных. Но он говорил, что возможно это только у них в районе Новосибирской обоасти, потому что там много таджиков, которые транзитом через Казахстан едут, границу пересекает и наркотрафик большой. Был бы Сержант на форуме он бы рассказал как в прошлом году в Астану летал.
Наверх

Ушел в себя......

IP записан

ability
Опа-опа, Горностай!

Ответ #42 - 25.06.2014 :: 13:49:32

Олег писал(а) on 25.06.2014 :: 11:13:47:
Был бы Сержант на форуме он бы рассказал как в прошлом году в Астану летал.

Святоша рассказывал. Они с Сержантом на дьютик надеялись, а случился им облом, ибо нет дьютика при вылете и прилёте в Казахстан. Нет дьютика, нет таможенного контроля. Или ты думаешь, что таможенный контроль для граждан РФ убрали, а паспортный оставили? В любом случае, даже если и оставили, миграционки ты там не заполняешь, и казахстанцы у нас не заполняют, т.к. ничем от белорусов и россиян не отличаются.

Наверх

Кто куда, а я - в тайгу!

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #43 - 25.06.2014 :: 15:02:42

...
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #44 - 26.06.2014 :: 17:44:57

справедливость восторжествовала!  Смех

Со следующего сезона игроки Казахстана не будут легионерами в КХЛ
http://www.championat.com/hockey/news-1866500-karataev-so-sledujushhego-sezona-i...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Жоский модератор)