Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Виджет нашего форума на главной странице Яндекса
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКалендарь  

Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать
Очередное ЧП (Прочитано 12860 раз)
СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Очередное ЧП
09.01.2013 :: 16:55:28

Опять всё не слава Богу вот и решил тему открыть, короче происшествия без жертв:

Главный тренер волжской "Ариады-Акпарс" Ильнур Гизатуллин рассказал подробности происшествия в аэропорту Саранска с самолетом Ан-24, на котором летела команда.
- Если честно, мы не успели ничего понять, потому что все движение юзом заняло секунд семь-восемь, не больше. Самолет коснулся посадочной полосы, за бортом темно – ничего не видно. Почувствовали, что его развернуло, понесло в бок. Испугаться не успели. Единственное, что напрягло – из первого ряда полетели баулы. Наступило понимание того, что произошло, когда вышли из самолета. Вот там уже догнал страх. Сугроб метра полтора в высоту. И если бы он был жесткий, самолет мог перевернуться. А топливо в крыльях… Так легко мы бы не отделались. Но на наше счастье, снег оказался свежим, рыхлым и самолет просто пробил его и уехал в поле, - говорит Гизатуллин.
На вопрос, какие выводы он сделали из происшествия, тренер ответил: "Что не надо летать на таких старых самолетах. Не стоит на этом экономить. Конечно, вспомнился недавний случай в аэропорту Внуково, когда самолет вылетел со взлетной полосы на Киевское шоссе… Я тогда как раз летел в больницу и должен был садиться в этом аэропорту. Приземлился в итоге в Домодедово. Да и "Локомотив" тоже в памяти всплыл… Так что поначалу переживал за моральное состояние ребят".
- Во-первых, самолет винтовой, шумный. А раньше мы летали на CRJ. Мало того, что он тише, так еще и быстрее. Никаких дозаправок не требуется. А это ведь лишние взлет и посадка. Лишний риск. А на кону тридцать человеческих жизней, - говорит Гизатуллин.
Источник: Современный портал Екатеринбурга
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Кто не падал, тот не поднимался.

Мытищи
Re: Очередное ЧП
Ответ #1 - 09.01.2013 :: 17:00:01

ну нафиг...куда мир кататися то?
теперь буду ездить в свой крым любимый, на машине или поезде)
Наверх

Можно сменить религию, машину, мужа и все остальное, но не любимый хоккейный клуб.

IP записан

Acello
Ледовый киборг

Ответ #2 - 09.01.2013 :: 17:10:13

Stifuly писал(а) on 09.01.2013 :: 17:00:01:
теперь буду ездить в свой крым любимый, на машине

Оно, канешна, дешевле, но гораздо более опасно.

Есть плюс: в Крыму со своей машиной удобно. Но передвигаться по ночным Российским дорогам без крайней необходимости не стоит. А если в темное время суток не ехать, то дорога займет от 1,5 суток и более.
Наверх

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #3 - 09.01.2013 :: 17:12:58

Acello писал(а) on 09.01.2013 :: 17:10:13:
Есть плюс: в Крыму со своей машиной удобно.

ээээхх...я за машину душу продам...еще чуть-чуть, закончу учебу и на машину зарабатывать буду
Наверх

Можно сменить религию, машину, мужа и все остальное, но не любимый хоккейный клуб.

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #4 - 09.01.2013 :: 17:13:58

Acello писал(а) on 09.01.2013 :: 17:10:13:
Но передвигаться по ночным Российским дорогам без крайней необходимости не стоит.

ну не знаю...мы три раза ездили на машине на море - всегда в ночь выезжали
Наверх

IP записан

Acello
Ледовый киборг

Ответ #5 - 09.01.2013 :: 17:17:01

Stifuly писал(а) on 09.01.2013 :: 17:13:58:
мы три раза ездили на машине на море - всегда в ночь выезжали

Вы за рулем были?

Опять-таки, в начале пути, пока свежий - можно и ночь ехать. Хуже, когда ночь застает в ближе к концу обратного пути, где-нить в Орловской губернии.

Кстати, куда Вы недавно ездили родителей выручать?
Наверх

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #6 - 09.01.2013 :: 17:24:45

Acello писал(а) on 09.01.2013 :: 17:17:01:
Вы за рулем были?

неа, всегда друзья были - один бессменный водитель. два раза без отдыха ехали, третий аз останавливались на больших постах гаи поспать несколько часов.Acello писал(а) on 09.01.2013 :: 17:17:01:
Хуже, когда ночь застает в ближе к концу обратного пути, где-нить в Орловской губернии.

не знаю, мы ездили и в краснодарский край и в крым но через орловскую губернию ни разу не приоезжали...Acello писал(а) on 09.01.2013 :: 17:17:01:
Кстати, куда Вы недавно ездили родителей выручать?

ну не я сама ездила - я за компанию с женой брата, брат работал, не мог отлучится, а она недавно за рулем и боится одна ездить. у меня прав пока нет, вот как раз и ездили в орловскую губернию в ту сторону...около тулы они встали где-то, я не особо вникала) с этим жена брата разбиралася...а я страдала что пропускаю детишек и хоккей
Наверх

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #7 - 09.01.2013 :: 17:25:26

Acello писал(а) on 09.01.2013 :: 17:17:01:
Вы за рулем были?

не люблю обращение на "вы"
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #8 - 09.01.2013 :: 17:31:47

Stifuly писал(а) on 09.01.2013 :: 17:24:45:
а она недавно за рулем и боится одна ездить

Но ездит лихо, - я просто обратил внимание на время Твоих постов. Извините, привычка Улыбка
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #9 - 09.01.2013 :: 17:36:43

СССР-мэн писал(а) on 09.01.2013 :: 17:31:47:
Но ездит лихо, - я просто обратил внимание на время Твоих постов.

это каких же мне интересно? я вроде про ее езду не писала ниче))) склероз видать меня посетил)))ну ладно! она ездит спокойней всех кстати из моего окружения) практически по всем правилам)не люблю с ней ездить.
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #10 - 09.01.2013 :: 18:01:20

Stifuly писал(а) on 09.01.2013 :: 17:36:43:
это каких же мне интересно? я вроде про ее езду не писала ниче)))

около 16 часов Ты написала, что выезжаешь под Орёл, следующий пост был сделан в 21 с копейками - примерно 5 часов на дорогу - вот я и написал, лихо!
Наверх

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #11 - 09.01.2013 :: 18:05:00

аааа!!! тепеь ясно!я с телефона зашла, а домой зашли где-то часов 11 вечера-начало 12
Наверх

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #12 - 09.01.2013 :: 20:32:57

Svyatosha писал(а) on 09.01.2013 :: 20:21:56:
да и по поводу российских ночных дорог... - ну зачем стращать хорошеньких молоденьких...

хорошенькие молоденькие сами с усами Очень довольныйплавали-знаем! и мне на машине гораздо больше нравится чем на всем остальном! если есть выбор -машина или другой транспорт, то только машина! и до крыма мы в 2011 году доехали за 26 часов - это с учетом того что останавливались чтоб водитель поспал часа 3-4 и на таможне проторчали 6 часов и крюк на украине сделали в 300 км! в последнем почему-то меня обвинили Злой Смех
Наверх

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #13 - 09.01.2013 :: 21:14:17

не знаю мы стояли 6 часов! с 10-27 встали и рванули на море в 17-03! даже больше получилось. специально засекли. жесть полная была - в самым солнцепек в черной машине со сломанным кондеем!мы сходили с ума - успели поболтать, поругаться, песни попеть, поспать два раза и поесть три раза. только друга водителя жаалко было - он то всегда на чеку был) а обратно таможню мы прошли за 20 минут, правда хотели проверять на наркотики - именно перед прохождением таможни мы ржали над чем-то как укуренные, не могли остановится Очень довольный
Наверх

IP записан

Stifuly
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #14 - 09.01.2013 :: 21:32:21

Svyatosha писал(а) on 09.01.2013 :: 21:27:05:
так надо ж правильно выезжать и приезжать, то есть перед выездом просто надо малость подумать...

тогда мы в первый раз ехали в крым) и друг первый раз на море ехал на машине поэтому и так случилось...а в прошлом году этот же состав только без меня ездил и все нормально - два часа постояли или даже меньше...
Svyatosha писал(а) on 09.01.2013 :: 21:27:05:
а вообще-то мы не в той теме развернуллись, как до меня сейчас доперло...

Улыбкану ваще да если честно...как то неудобно даже
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Жоский модератор)