Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Виджет нашего форума на главной странице Яндекса
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКалендарь  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать
Чемпионат мира по хоккею среди молодежи 2013 (Прочитано 16058 раз)
СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Re: Чемпионат мира по хоккею среди молодежи 2013
Ответ #75 - 05.01.2013 :: 20:15:08

Наших - 0!
Вратарь молодежной сборной США Джон Гибсон признан самым ценным игроком молодежного чемпионата мира, который завершился сегодня в Уфе.
Гибсон стал MVP турнира по итогам голосования аккредитованных на турнире журналистов. Кроме того, вратарь попал в тройку лучших игроков по версии директората турнира.
Символическая сборная турнира.
Вратарь: Джон Гибсон (США).
Защитники: Джейкоб Троуба (США), Джейк Маккейб (США).
Нападающие: Джон Гудро (США), Райан Нюджент-Хопкинс (Канада), Филип Форсберг (Швеция).
Тройка лучших игроков молодежного чемпионата мира по версии директората: Джон Гибсон (США), Джейкоб Троуба (США) и Райан Нюджент-Хопкинс (Канада).
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #76 - 06.01.2013 :: 09:37:49

Попойки хоккеистов – причина неудачи российской сборной на МЧМ?
Автор: Sunaya Sapruji
Источник: "Yahoo Sports", Канада
Переводчик: Андрей Лозовский
Было трудно представить, что молодежный Чемпионат мира в России может обойтись без какого-нибудь скандала вокруг домашней команды.
Российские масс-медиа взорвались в пятницу после того, как начали всплывать сообщения, будто их молодежная сборная участвовала в попойках накануне поражения шведам в серии буллитов.
Источник этой информации – бывший хоккеист НХЛ Александр Семак, уроженец Уфы, в настоящее время тренирующий юниорский хоккейный клуб из Уфы под названием «Топлар».
«Мои друзья каждый день сообщают мне, что они видят, по крайней мере, одного хоккеиста нашей сборной в ночном клубе и еще нескольких на улицах города во время ночной прогулки», – говорит Семак.
Он также утверждал, что и сам встречал нескольких игроков сборной в уфимских ресторанах.
Семак заявил, что руководство совершило ошибку, разместив штаб-квартиру сборной вне отеля, в центре города.
«Никто не наблюдал за тем, как игроки проводят свое свободное время, так что не удивительно, что они набивались в ночные клубы вместо того, чтобы отдыхать перед последующими матчами», – заявил он.
До этого, по ходу турнира, сборная России выжила в серии буллитов в противостоянии со швейцарцами в четвертьфинале. Никто не ожидал, что швейцарцам удастся так вымотать могучих россиян. Особенно при том, что в их составе находились первый номер драфта Наиль Якупов, выбранный «Эдмонтон Ойлерз», и Михаил Григоренко, выбранный под 12-м номером «Баффало Сейбрз» в 2012-м.
И говоря о Григоренко… Семак также предположил, что хоккеист «Квебек Ремпартс» на 2 года старше остальных игроков, принимающих участие в Чемпионате U-20:
Ему приходится тянуть всех на своих плечах. Ведь он на 2 года старше всех остальных!» – заявил Семак.
Конечно, эти слухи стары как мир для тех, кто следит за молодежным хоккеем и наблюдает за Михаилом после того, как он переехал в Квебекскую главную юниорскую хоккейную лигу, где выступает под руководством Патрика Руа.
Даже наш собственный корреспондент Андрей Осадченко отмечал в преддверии драфта 2012, что его бывший российский клуб ЦСКА решил проверить слухи и обратился к ФСБ для расследования ситуации.
«Я хочу, чтобы моего сына уважали в клубе, в котором он выступал с 7-и лет, после нашего переезда из Хабаровска, – говорил прошлым летом отец хоккеиста Олег Григоренко. – Мне не хочется говорить о том, через что ему пришлось пройти. Возьмите, например, смешную историю с якобы подделкой возраста моего сына. Они даже отправили сотрудников ФСБ в Хабаровск. Там они пытались накопать что-нибудь нелегальное, но им это не удалось».
Зная о том, как тщательно и серьезно работает местная полиция в Уфе на протяжении турнира, совершенно невозможно, что главный отдел расследования преступлений оставит эти высказывания без внимания.
Когда Григоренко спросили о комментариях, тот сказал, что Семак просто испытывает горечь от того, что работу в молодежной сборной получил Михаил Варнаков, а не он:
«Кто он? Тренер? Какого клуба? «Топлар»? Никогда о таком не слышал, – заявил Григоренко по поводу обвинений Семака. – Похоже на то, что он просто не получил желанную работу и теперь рад тому, что мы проиграли. Грустно читать такую грязь в прессе. Наиль Якупов плохой. Михаил Григоренко плохой. Хоккей плох. Я не знаю, какую из игр он смотрел. Все парни полностью отдают себя на льду, и их нельзя в чем-то обвинить».
А вот как на эту новость отреагировали заокеанские читатели.
AvgJoe проводит параллель с канадской сборной: «А сборная Канады играла в видеоигры перед матчем с США. Россия, по крайней мере, дала бой и проиграла лишь в серии буллитов. Канадцев следует наказать!».
Peter предполагает: «Наверное, их тренер забыл сказать им, что устраивать вечеринки следует после окончания турнира. Вспомните Баффало!».
UnderClassCitizen также выступает в поддержку россиян: «По крайней мере, Россия не провалила матч. Одна из команд должна была проиграть, и она проиграла лишь в серии буллитов».
V высказался следующим образом: «Вот что делают парни в России – веселятся на вечеринках! Североамериканцы же тем временем играют в видеоигры или лазят в Интернете в поисках русской жены. Какая скука!».
Sandan понимает русских парней: «А что вы хотите от молодых спортсменов? Чтобы они сидели в монастыре и разговаривали с монахами? Они тоже люди, и порой ведут себя, как и полагается тинэйджерам».
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #77 - 07.01.2013 :: 14:32:42

Канадский журналист на ЧМ в Уфе: 22 занимательные вещи, которые нужно знать о России и ее жителях
Автор: Kevin McGran
Источник: "The Star", Канада
Переводчик: Андрей Лозовский
Уфа. Россия. У меня были все шансы стать причиной международного конфликта.
Нет. Это не имеет никакого отношения к моей тираде в адрес лиц, ответственных за транспорт, после того, как мне пришлось сменить 3 автобуса за 40 минут, которые катались взад-вперед по парковке, прежде чем определились, кто поедет к отелю, в котором живут журналисты.
Это связано с интервью, которое я дал российскому «Спорт-Экспрессу» по поводу того, что Наиль Якупов не был доступен для СМИ после того, как назвал канадских игроков «грязными».
Моя позиция заключалась в том, что ему нужно было объясниться по поводу той ситуации пораньше, чтобы развеять все недоразумения. Но произошло то, что он продолжал хранить молчание, и маленькая история на молодежном Чемпионате мира разрасталась все больше и больше.
Российским болельщикам, как оказалось, моя позиция не понравилась. По их мнению, Якупов был прав в том, что игнорировал общение с прессой. Они говорили, что российскому капитану не стоит заморачиваться на таких вещах, а лучше сконцентрироваться на хоккее, особенно на таком важном турнире.
В этом заключается культурное отличие. В Канаде, от капитанов ожидают общения с прессой от имени всей команды. Каждый день. Беспрекословно. Вы можете представить себе, чтобы Райан Нюджент-Хопкинс не разговаривал с болельщиками посредством СМИ после поражения от сборной США, потому что ему нужно было готовиться к матчу за бронзу?
Как бы то ни было, мое пребывание в этой отдаленной части России подходит к концу. В другой части света, в культуре, о которой теперь мне кое-что известно, но которая не перестает казаться странной.
Люди здесь оказались прекрасными. Намного приятнее, дружелюбнее и отзывчивее, чем я того ожидал. Что касается еды – в данном аспекте присутствовал как положительный, так и отрицательный опыт.
Но Россия – это другая страна, другая культура. К тому же сильно ощущается языковой барьер. Их английский был лишь немного лучше, чем мой русский, так что мне приходилось передвигаться по городу, используя переводчик в «iPhone», в котором я писал слова и вопросы на английском и показывал их местным жителям, чтобы они могли прочитать их на русском.
Проблема перевода их русского на английский так и осталась неразрешенной. В данном случае лучше всего помогал язык жестов.
Мой босс попросил меня составить список из 10 интересных и смешных наблюдений, по результатам моего пребывания в России. Извините, босс, я не смог ограничиться лишь 10-ю. Представляю список на рассмотрение (не в хронологическом порядке):
– Не забывайте брать туалетную бумагу. Ее нет в кабинках в большинстве общественных мест. Ее можно брать возле умывальника, по пути в кабину (хотя вы забудете взять ее лишь один раз). Берите столько, сколько, вы думаете, вам понадобится.
– Торговые центры были переполнены. Но людей в магазинах внутри центров было мало. Думаю, приходили, чтобы погреться.
– Красный свет светофора сменяет желтый, после следует зеленый. Желтый свет предупреждает о том, что следует приготовиться ехать.
– Перескакивание через ряды, кажется, общепризнанная тактика при вождении. Водители, по-моему, делают это специально. Особенно, когда им нужно развернуться. Показалось, что у них нет зимней резины. Кроме того, они ни капельки не заботятся о пешеходах.
– Водители паркуются где им угодно. На тротуарах, бордюрах, обочинах. Если они физически могут припарковать где-то свою «Ладу», они ее там и припаркуют. Потом кто-нибудь подойдет и поможет вам вытолкать машину из заноса. Один раз это пришлось делать и мне.
– На «Уфа-Арене» уборщики неизменно мыли полы за 10 минут до окончания 3-го периода, оставляя под ногами двигающихся к выходу болельщиков скользкий бассейн воды. Скорее всего, тут не заботятся о судебных исках и страховке.
– На трибуну нельзя проносить еду. Есть можно только в пределах торговой палатки.
– Молодые девушки («devushkas») носят сапоги по колено на огромных тонких шпильках, при любой погоде и в любых условиях.
– Полицейские никогда не улыбаются. Но кажется, что они ничего и не делают, кроме того, что смотрят на тебя каменным взглядом в вестибюлях, на улицах и в торговых центрах.
– Ступеньки есть в тех местах, где вы их меньше всего ожидаете. Без всяких предупреждений, в коридорах и проходах между дверями.
– Лифты очень маленькие, а пандусы либо под большим наклоном, либо скользкие, либо их вообще нет. Это затрудняет жизнь для инвалидов и семей с колясками.
– Когда уходишь из бара, с тебя взимается дополнительная плата, но только с тех, кто пил алкоголь. Это не касается тех, кто ничего не покупал.
– Посадке в такси могут предшествовать 15-минутные переговоры. После того, как просишь одного таксиста, следует его разговор еще с 3-мя или 4-мя коллегами, в ходе которого все крутят головой, делают телефонные звонки и хитро улыбаются. После этого, наконец, один из них говорит: «ОК, поехали».
– Снегоуборочные лопаты, используемые городскими работниками, кажется, изготавливаются кустарным способом и сделаны из фанеры и жести.
– На каждой автобусной остановке, кажется, есть небольшой магазинчик.
– Россияне произносят слово «coffee», как жители Нью-Йорка.
– В моем отеле тоже были загадки. Я жил на четвертом этаже. Когда я поднимался в номер из вестибюля на лифте, я, согласно логике, нажимал цифру «4». Когда же я поднимался на лифте из ресторана, мне, почему-то, приходилось нажимать цифру «3». У меня ушло 2 дня на то, чтобы привыкнуть к этому.
– В моей комнате был только один выключатель, который находился у входной двери. Когда я ложился спать, для того чтобы выключить свет, мне приходилось проходить 10 футов за угол и двигаться назад в темноте.
– У меня было 3 розетки и 5 приборов, которые нуждались в электричестве. Холодильник был включен постоянно. Это означало, что мне приходилось выбирать между чайником, ноутбуком, телевизором и зарядкой для телефона.
– На завтрак подают супы, спагетти, вареную курицу и острые мясные шарики. Я рекомендую супы.
– Каждый день, на полном серьезе, при сервировке завтрака стоял тостер. Тем не менее, для него ни разу не нашлось хлеба.
– Они любят подавать мучные изделия. Но будьте осторожны. Иногда внутри них находится джем, а иногда и лук.
Наверх

IP записан

Pobedina
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #78 - 07.01.2013 :: 14:45:44

ха, ха, прикольно. Про ступеньки понравилось. Точно. у нас в офисе их куча где не надо и клиенты летят переодически с них.... я говорю, блин это до 1-го случая, пока кто-нидь не сломается и в суд не подаст... идиоты те кто планировал так офис. Короче, Россия, родина моя!
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #79 - 07.01.2013 :: 17:56:42

Pobedina писал(а) on 07.01.2013 :: 14:45:44:
ха, ха, прикольно. Про ступеньки понравилось. Точно. у нас в офисе их куча где не надо

Да, да! Ваш офис не один такой Смех
Наверх

IP записан

Pobedina
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #80 - 07.01.2013 :: 21:02:11

СССР-мэн писал(а) on 07.01.2013 :: 17:56:42:
Да, да! Ваш офис не один такой Смех

Вспомнился кусок одного фильма "В движении", где Хабенский играл... так вот тоже все там что-то они возмущались в баре по поводу России и тут за соседним столом встает иностранец с рюмкой и кричит:да говно страна, ни кто не работает.... ну и эти наши встали, поворачиваются: "чтоооо" , гаснет свет и раздаются звуки битья морд... Смех
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #81 - 08.01.2013 :: 11:54:03

Вот они, будущие "Малкины" и "Кросби":
15 проспектов МЧМ-2013. За кем следят скауты НХЛ
Автор: Майк Дж. Моррил
37-й молодежный чемпионат мира по хоккею завершился красивой и заслуженной победой сборной США. Внимательно следившие за турниром НХЛовские скауты уже успели сделать обновить резюме многих топ-проспектов драфта-2013. Кто-то из молодых игроков выступил так, как от него и ожидали, кто-то разочаровал, а кто-то наверняка продвинул себя вверх по предварительным рейтингам.
Последнее, безусловно, относится к словаку Марко Дано и канадцу Джонатану Друину. Причем, если Дано 18 исполнилось чуть более месяца назад, то 17-летний Друин вообще был в числе самых юных хоккеистов «кленовых листьев», что не помешало ему заслужить место в первом звене к концу группового этапа.
NHL.com представляет вашему вниманию список 15-ти самых заметных драфт-проспектов прошедшего чемпионата, составленный при помощи пары экспертов - директора европейского отдела Центрального скаутского бюро (CSS) Горана Стабба и его подшефного Янне Вуоринена.
1. Сет Джонс, защитник, США. 191-сантиметровый и 91-килограммовый Джонс считается одним из главных претендентов на первый пик драфта-2013. В 7-ми матчах первенства планеты он забросил 1 шайбу, набрал 7 очков и заработал показатель полезности «+8». С 6-ю голевыми передачами уроженец Техаса стал четвертым ассистентом турнира (лучшим среди защитников). Он был самым молодым игроком в американской команде, но носил звание помощника капитана. Известно, что в матче топ-проспектов CHL/NHL ему доверят свитер с буквой «С» на груди. В текущем сезоне на счету Джонса 28 (8+20) очков в 31-й игре за «Портленд Уинтерхоукс».
2. Натан Маккиннон, центрфорвард, Канада. Лучший проспект QMJHL (180 см, 81 кг) отметился в Уфе одной результативной передачей в 6-ти матчах. Рейтинг «-1» тоже не впечатляет, но надо учесть, что юному нападающему «Галифакс Мусхедз» было непросто показать себя в перенасыщенном звездами составе канадцев. Он нанес 7 бросков по воротам противников и успел запомниться болельщикам парой ярких эпизодов в стартовых матчах. Его статистика в квебекской лиге куда более внушительна – 130 очков в 88-ми играх. На следующей неделе он выведет на матч топ-проспектов CHL/NHL «Команду Черри».
3. Александр Барков, центрфорвард, Финляндия. Несмотря на провальное 7-е место сборной Суоми, талантливый сын российского хоккеиста оставил о себе неплохое впечатление. 17-летний плеймейкер набрал 7 (3+4) очков в 6-ти встречах при показателе полезности «+2». По словам Стабба бледная игра команды Харри Ринделла не сказалась на котировках Баркова перед летним драфтом, и он по-прежнему считается финским проспектом №1. В текущем чемпионате SM-лиги Александр провел 32 матча и успел заработать в них 28 результативных баллов.
4. Джонатан Друин, левый нападающий, Канада. Одноклубник Маккиннона не без труда пробился в состав сборной Канады, но провел отличный турнир, по ходу которого был переведен в первое звено к Райану Нюдженту-Хопкинсу и Марку Шайфеле. 17-летний форвард забил 2 гола, сделал 2 передачи и заслужил рейтинг «+4». В «Галифаксе» у него тоже все прекрасно: 48 очков в 24-х матчах чемпионата QMJHL. На матч топ-проспектов CHL/НХЛ он заявлен как вице-капитан «Команды Черри».
5. Элиас Линдхольм, центрфорвард, Швеция. Юный нападающий «Брюнеса» (183 см, 83 кг) убедил в своей состоятельности почти всех скаутов. 4 (2+2) очка за чемпионат – возможно, не самый сногсшибательный результат, зато главный проспект Швеции показал себя быстрым и разносторонним игроком, который абсолютно обоснованно претендует на ранний выбор на драфте. Стабб утверждает, что Элиас "потрясающе катается и никогда не останавливается". В чемпионате Элитсерии на счету Линдхольма 21 очко в 32-х встречах.
6. Расмус Ристолайнен, защитник, Финляндия. Габаритный уроженец Турку (192 см, 94 кг) был, наверно, лучшим оборонцем финской команды. Статистика его игры в атаке тоже вполне убедительная - в 6-ти матчах он набрал 6 очков (cтолько же, сколько его партнер и коллега Вилле Пока, задрафтованный «Айлендерс»), заработал показатель полезности «+5» и нанес 17 бросков по чужим воротам. Силовик с хорошим хоккейным интеллектом, Ристолайнен имеет некоторые проблемы с дисциплиной: он лидирует в турнирном рейтинге нарушителей сборной Финляндии с результатом в 20 штрафных минут. В текущем сезоне SM-лиги в его активе 18 очков в 29-ти матчах за ТПС.
7. Райан Хартманн, правый нападающий, США. Игра форварда, выходившего на лед в «чернорабочем» звене вместе с Коулом Бардро и Блэйком Пиетилой, стала приятным сюрпризом для главного тренера звездно-полосатых Фила Хаусли. В 7-ми встречах Хартманн забросил 2 шайбы и сделал одну результативную передачу. Эффективность – «+4», штрафных минут – 16. Моторный и старательный Райан (180 см, 86 кг) выкладывался по полной в каждой своей смене, подтвердив репутацию универсального исполнителя, умеющего действовать и в центре, и на фланге. Играя за «Плимут Уэйлерз», он записал на свой счет 29 очков и 87 минут штрафа в 32-х матчах первенства OHL 2012-13.
8. Валерий Ничушкин, правый нападающий, Россия. Стабб считает, что Валерий сыграл на турнире не так, как от него ожидали. Тем не менее, свой единственный гол на чемпионате он забил вовремя – в овертайме «бронзового» поединка с Канадой. Самый молодой хоккеист в российской сборной набрал 2 очка в 5-ти встречах при показателе полезности «+5». Кроме того, он получил 25 минут штрафа и дисквалификацию за толчок на борт канадца Тайлера Уотерспуна.
"Он большой и сильный… Умеет решить момент за счет своего катания и неожиданных действий перед воротами", - говорит Стабб. "Он был 17-летним парнем на турнире 19-летних, так что тут нет сомнений – как проспект Ничушкин по-прежнему котируется высоко".
9. Марко Дано, центрфорвад, Словакия. Дано был главной атакующей силой словаков, которые навели шороху в группе B, хотя в итоге заняли на чемпионате лишь 8-е место. За 6 игр Марко забросил 4 шайбы и набрал 9 очков, что позволило ему занять 6-ю строчку в бомбардирской гонке. Стабб утверждает, что в Чехии и Словакии сейчас нет проспекта талантливее. В 26-ти матчах текущего чемпионата КХЛ нападающий «Слована» отметился 3-мя голами и 2-мя результативными передачами.
10. Виктор Арвидссон, левый нападающий, Швеция. За 6 игр МЧМ-2013 Виктор забросил 4 шайбы, сделал одну передачу и заработал положительный «плюс/минус». Он 27 раз угрожал чужим воротам - в «Тре Крунур» больше бросал только капитан Филип Форсберг.
"Любит забивать и всегда стремится к победе", - говорит об Арвидссоне Стабб. "Он маленький хоккеист (176 см, 78 кг), но большой мастер и настоящая находка для тренерского штаба сборной Швеции".
11. Якоб де ла Розе, левый нападающий, Швеция. Роджер Реннберг ограничил его рамками четвертого звена, но Якоб смог показать свой атакующий потенциал и хорошие навыки в катании. 17-летний форвард (188 см, 83 кг) покинул Уфу без набранных очков, но с 22-мя штрафными минутами. В Allsvenskan он выступает за «Лександ», в этом сезоне он набрал 6 баллов в 27-ми матчах при показателе полезности «+4». В августе де ла Розе был капитаном юношеской сборной Швеции на Мемориале Глинки.
"Это игрок силового плана. Его ждет ранний номер драфта", - уверен Стабб.
12. Роберт Хагг, защитник, Швеция. Мощный и в меру агрессивный хоккеист, умеющий точно бросить. Центральное скаутское бюро считает его четвертым по силе шведским проспектом. На чемпионате мира он должен был компенсировать отсутствие звездных защитников, которых «Тре Крунур» лишились из-за травм. Роберт в целом справился с этой миссией, набрав 2 (1+1) очка в 6-ти встречах при отрицательном «плюс/минусе». По словам Стабба, после Уфы перспективы Хагга в НХЛ стали вырисовываться более отчетливо. В текущем сезоне он играет за молодежный состав «Модо». В 23-х матчах на его счету 20 результативных баллов.
13. Антон Слепышев, левый нападающий, Россия. На драфте-2012 его фамилию так и не назвали. Этим летом шансов будет больше – легковесный форвард (183 см, 72 кг) провел чемпионат мира на вполне достойном уровне. Играя в одном звене с Никитой Кучеровым и Михаилом Григоренко он занес себе в актив голевой пас, 17 бросков и рейтинг «+4». Стабб согласен, что в Уфе Слепышев действовал неплохо, но отмечает, что когда он появлялся на площадке, "на льду ничего особенного не происходило".
14. Александр Веннберг, центрфорвард, Швеция. В рейтинге проспектов из Швеции он занимает 5-е место. На чемпионате мира играл в одной тройке с Арвидссоном и Риккардом Ракеллем. В 6-ти матчах набрал 3 (2+1) очка и заработал показатель полезности «+2». В чемпионате Allsvenskan на его счету 10 голов и 8 результативных передач в 29-ти поединках за «Юргорден».
"Он не самый яркий форвард, но у него есть мастерство, игровая зрелость и интеллект", - считает Стабб. "Он быстро открывается и смело идет на чужие ворота".
15. Арттури Лехконен, левый нападающий, Финляндия. Номер 3 рейтинга финских проспектов закончил мировое первенство с 3-мя голами, 4-мя очками и рейтингом «+5». Однако Стабб подчеркивает, что он Арттури не мог показать всего, на что он способен, так как играл в звене с «рабочими лошадками», которые редко обеспечивали его шайбой. "Это растворило его таланты", - констатирует эксперт.
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #82 - 08.01.2013 :: 12:57:53

Канадцы продолжают восторгаться МЧМ 2013 в Уфе:
Блоггер Nickmason предложил собственный перевод заметки Криса Стивенсона, опубликованной 29 декабря в канадском издании Toronto Sun:
"10 наблюдений за Уфой"
1. Высокие каблуки
Почти каждая женщина здесь ходит на шпильках. Должно быть, они одевают их с двухлетнего возраста. А может и раньше, потому что кажется, будто они с ними родились. Я видел одну женщину, у которой были пятидюймовые каблуки. Она бежала в них спринтерский забег по московскому аэропорту, прямо как Усэйн Болт. Здесь, в Уфе, они бегают на таких же каблуках по ледяному тротуару и через сугробы, как представители племени шерпа. Впечатляет.
2. Солнечные очки не нужны
Официально восход здесь начинается в 10:40. Когда мы выходили, чтобы дойти до арены, в 10 часов, было еще темно. Хорошие новости – то, что в среду официальный восход будет в 10:39, и мы очень этого ждем. Закат, если вам интересно, начинается в 5:57.
3. Эй, такси!
Я не знаю, как сказать это по-русски (я всего лишь выучил "направо" и "налево", и еще 6 слов к моменту отъезда), да и вряд ли это мне поможет. Такси здесь ездят крайне несхематично. В один из дней мы отказались от затеи поймать такси после 40-минутной попытки. На наше счастье, нас подвез полицейский, дежуривший в гостиничном холле. Доехав, мой коллега Терри Кошан передал полицейскому его пистолет, который лежал на заднем сидении. Мы его не заметили, когда садились в машину – получается, я ехал верхом на пистолете.
4. Выходим пораньше
Из-за отсутствия такси и ненадежности городского транспорта (прошлым вечером мы сели на одну маршрутку, которая по непонятным причинам делала извилистые круги на остановке возле арены), ходьба – лучший способ добраться куда-то. Единственное, что мешает – это сугробы, из-за которых пешеходы ходят по тротуару друг за другом колонной. Часть вашего пути до арены вы проведете либо по колено в сугробе, либо прижатым к зданию, чтобы пропустить идущих навстречу людей (в особенности женщин, прущих на вас на высоких каблуках).
5. Смотрите под ноги
По интересной инженерной мысли, почти все дверные косяки здесь имеют внизу пороги. Довольно легко узнать иностранца – мы опрометчиво спотыкаемся, когда заходим в комнату. Смотрится смешно, если это не ты сам, конечно же.
...
Вика Pobedina, это вдобавок к тем ступенькам в офисе Смех
6. Неправильная парковка
Люди здесь паркуются так, как будто они грабят банк. Кажется, что они неожиданно принимают решение выпрыгнуть из водительского сидения, а машина катится дальше, пока сама не останавливается. Машины стоят на бордюре, за четыре фута от бордюра, перпендикулярно к бордюру. Кроме женщин на шпильках, на тротуаре вам стоит опасаться еще и автомобилей.
...
7. Девушки из группы поддержки
Очевидно, что в русском языке нет эквивалента слову "черлидеры", поэтому они называют их "группой поддержки". Группа поддержки была настоящим хитом на "Уфа-Арене". Возле каждого входа на арену расположилось по одной участнице группы поддержки, и они выполняли свои размашистые движения руками в унисон с остальными участницами, расположившимися на небольшом возвышении возле площадки. На одной игре я видел, как черлидер, размахивая своей помпушкой, повернулась и заехала по лицу одному парню. Он выглядел так, как будто ничего не произошло.
...
8. Никаких излишеств
Любители кофе будут разочарованы. Во-первых, тяжело найти чашку свежесваренного кофе. На арене он почти весь растворимый. Если вы привыкли к своей чашке с кофеином размером с банку краски – вам не повезло. На арене мы получили маленькие пластиковые стаканчики (наперстки), которые при соприкосновении с кипятком увядают самым опасным образом.
9. Это улица Карла Маркса, Достоевского или Коммунистическая?
Есть такие улицы по соседству с гостиницей "Уфа-Астория". Слава богу, местные отцы города не поскупились бюджетными средствами и сделали так, что на некоторых табличках с названиями улиц есть их перевод на английский язык.
...
10. Так холодно, что я готов греться в своем холодильнике
На пути от гостиницы к отелю мы прошли как минимум возле двух холодильников с "кока-колой". Было что-то около минус 30 градусов по Цельсию, когда мы туда пришли, и как же они работают в таком случае? Предполагаю, что они нагревают "кока-колу", вместо того чтобы ее остужать".
Наверх

IP записан

Pobedina
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #83 - 12.01.2013 :: 17:41:59

Смотрю всех их удивляют-восторгают женщины на шпилях.... я сама иногда удивляюсь им, особенно в гололед. Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #84 - 12.01.2013 :: 17:47:45

Pobedina писал(а) on 12.01.2013 :: 17:41:59:
я сама иногда удивляюсь им

шпилькам под ногами? Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Pobedina
Жгу флешмобы!

Мытищи
Ответ #85 - 12.01.2013 :: 17:48:44

СССР-мэн писал(а) on 12.01.2013 :: 17:47:45:
шпилькам под ногами? Смех Смех Смех

не я их сама не ношу. А вот девкам на шпильках удивляюсь... Смех Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6