Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Виджет нашего форума на главной странице Яндекса
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКалендарь  

Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать
Оф. сайт. Предложения - замечания (Прочитано 27765 раз)
Kirill
Представитель клуба

Re: Оф. сайт. Предложения - замечания
Ответ #15 - 17.10.2012 :: 12:00:43

A.Pashkow писал(а) on 17.10.2012 :: 11:35:06:
нельзя просто с кредитки оплатить билет.

Почему? Можно же на Дитинформе пополнить счет карточкой и, соответственно, купить билет.

A.Pashkow писал(а) on 17.10.2012 :: 11:35:06:
как пример почему пару матчей пропустил Андерсон. пропала послематчевая видеонарезка и т д

Это решение тренера, что тут еще сказать. А по видеонарезке ситуация следующая: нарезка КХЛ появляется быстрее в силу технических возможностей, плюс она более высокого качества и более содержательна (за счет большего количества камер), поэтому мы решили выкладывать нарезку КХЛ.

Наверх

IP записан

A.Pashkow
Жгу флешмобы!

Ответ #16 - 17.10.2012 :: 12:35:41

Вот и я про это! Закинь денег не пойми куда(в магнитогорск какой то) потом дождись когда они там появятся, потом списывай оттуда. зачем такие сложности. и регистрация там такая.... вопросов столько, чуть ли не скан кредитки просят и копию паспорта.... что за бред. в общем вам конечно видней как делать, но пару тройку болел(моих друзей) вы уже потеряли благодооя дит информу
Наверх

Я люблю что бы телевизор работал громко, пиво было холодным, а педерасты горели в аду!!!

IP записан

Kirill
Представитель клуба

Ответ #17 - 17.10.2012 :: 12:45:26

A.Pashkow писал(а) on 17.10.2012 :: 12:35:41:
Вот и я про это! Закинь денег не пойми куда(в магнитогорск какой то) потом дождись когда они там появятся, потом списывай оттуда. зачем такие сложности. и регистрация там такая.... вопросов столько, чуть ли не скан кредитки просят и копию паспорта.... что за бред. в общем вам конечно видней как делать, но пару тройку болел(моих друзей) вы уже потеряли благодооя дит информу

Насколько мы понимаем, основная сложность в том, что сначала платишь деньги, а потом только можешь что-то купить. Вот, что по этому поводу говорит разработчик:
При традиционной покупке человек выбирает билет, и он "откладывается" в системе до тех пор, пока не произойдет оплата. Соответственно, перед матчами плей-офф, когда интерес огромен, и все сразу устремляются за билетами, система может попросту парализоваться, т.к. все билеты будут отложены, а фактической оплаты не будет. Во избежание подобных проблем, система выстроена именно таким образом: положил и деньги, выбрал билет, и тут же его купил.

А в какой момент просят скан документов? Персональные данные часто же нужно оставлять, когда платишь картой.
Наверх

IP записан

Вертолетчик
Ларису Ивановну хачу!

Москва
Ответ #18 - 17.10.2012 :: 12:51:09

Ни разу не покупал билеты в кассе, всегда платил через Дитинформ, проблем не было
Наверх

Хоккей - это всё! Это вообще всё! Потому что всё хоккей!
IP записан

STamP
Ледовый киборг

Образцово
Ответ #19 - 17.10.2012 :: 13:02:40

Kirill писал(а) on 17.10.2012 :: 12:45:26:
При традиционной покупке человек выбирает билет, и он "откладывается" в системе до тех пор, пока не произойдет оплата. Соответственно, перед матчами плей-офф, когда интерес огромен, и все сразу устремляются за билетами, система может попросту парализоваться, т.к. все билеты будут отложены, а фактической оплаты не будет.

Они немного лукавят.  Точнее может правду говорят, и такое имеет место быть, но основная причина в другом.

Очень наглядно на примере трансляции через сайт кхл. Ведь раньше напрямую можно было купить транслю через кредику - а теперь надо пополнить счет. Причина банальна, буквально недавно я приобретал 2 трансляции но по одной показывали Локо а вторую вообще не показывали. Гневное письмо о возврате денег (хотя оно я уверен не требовалось) - а оп буквально через несколько минут на счет в кхл у меня вернулись бабки. кхл от этого ничего не потерял. а теперь представляете какой процент пришлось бы отстегнуть банку за каждую операцию по возврату денег на карту. И как отследить что всем дошло.

Т.е. система с виртуальным счетом очень выгодна продавцу. т.к. не предоставив услугу они оставляют деньги у себя на счете - класс, и насколько я понимаю перед буквой закона  они чисты, т.к. ты просто пополняешь свой счет. Я вот закинул с дуру 200 рублей, рассчитывая посмотреть 4 трансляции и они у меня там до сих порт висят, а блин кто-то ведь может просто их в банк положить и на процент жить)).

Так что под прикрытиям - удобство для потребителя. Они ограждают себя от судебных разбирательств по защите прав потребителя.

Поэтому советую класть только ту сумму которую собираетесь потратить. Но с билетами проблем никогда не было - что напрямую с карты что через счет на сайте. так что обвинять Дитинформ в неудобстве беспочвенно. (с билетами ни разу не кинули)
Наверх

На солнце в телескоп можно посмотреть два раза в жизни - правым и левым глазом.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. ПОФГ Кузьмичи

IP записан

A.Pashkow
Жгу флешмобы!

Ответ #20 - 17.10.2012 :: 13:03:40

Я тоже не покупаю в кассе. абонемент. мой товарищ зайдя на сайт за четыре часа до матча не успел купить билет. пришлось мне в кассу ехать. ибо он из москвы
Наверх

Я люблю что бы телевизор работал громко, пиво было холодным, а педерасты горели в аду!!!

IP записан

A.Pashkow
Жгу флешмобы!

Ответ #21 - 17.10.2012 :: 13:05:21

Вот это логичное объяснение.....
Наверх

IP записан

Kirill
Представитель клуба

Ответ #22 - 17.10.2012 :: 13:55:57

STamP писал(а) on 17.10.2012 :: 13:02:40:
Т.е. система с виртуальным счетом очень выгодна продавцу. т.к. не предоставив услугу они оставляют деньги у себя на счете - класс, и насколько я понимаю перед буквой закона  они чисты, т.к. ты просто пополняешь свой счет.

Но тогда получается, что в нашем случае такое возможно только в случае отмены матча, что происходит крайне редко, по сути дела. Возможно, какая-то доля истины в этом есть, но, откровенно говоря, для меня она не очевидна.
Наверх

IP записан

STamP
Ледовый киборг

Образцово
Ответ #23 - 17.10.2012 :: 14:04:42

Kirill писал(а) on 17.10.2012 :: 13:55:57:
Но тогда получается, что в нашем случае такое возможно только в случае отмены матча, что происходит крайне редко, по сути дела. Возможно, какая-то доля истины в этом есть, но, откровенно говоря, для меня она не очевидна.

Абсолютно верно, поэтому и написал что Дитинформ абсолютно не напрягает.
Наверх

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. ПОФГ Кузьмичи

IP записан

Вертолетчик
Ларису Ивановну хачу!

Москва
Ответ #24 - 17.10.2012 :: 14:06:25

STamP, а ты в курсе, что по правилам платежных систем, деньги на карту возвращаются в течение месяца? Мне как-то раз возвращали очень долго, когда я билет на самолет купил, а в авиакомпании сбой произошел. Авиакомпания вернула деньги-то быстро, НО банку, а потом банк заблокировал бабки на карте и разблокировка продолжалась недели две. Короче там свои правила. Так что понятие виртуального счета наиболее правильное в плане сервиса. То есть если бы мне вернулись бабки на счет, я бы этот билет купил бы намного быстрее.

Мне лично КХЛ уже два раза бабки на счет возвращала за свои бездарные трансляции и мне это намного удобнее. Мне не нужны эти копейки на карте, мне нужны трансляции.
Наверх

IP записан

STamP
Ледовый киборг

Образцово
Ответ #25 - 17.10.2012 :: 14:15:57

Вертолетчик писал(а) on 17.10.2012 :: 14:06:25:
Короче там свои правила.

Думаю что сейчас все как-то быстрее, и все от конкретной ситуации зависит. Мне за "ошибочно лишний билет на следующий день украинские авиалинии вернули.

Кстати по-моему за такую шнягу на банк можно в суд подать.

Но не в этом дело. представь ты хотел посмотреть только одну трансляцию (на остальные ты например будешь на стадионе). Кинул денег - а фиг тебе нет трансли. так вот обратно их получить будет затруднительно. Понятно что это для тебя копейки. А для кхл от 100 000 таких как ты приличные деньги)
Наверх

IP записан

Вертолетчик
Ларису Ивановну хачу!

Москва
Ответ #26 - 20.10.2012 :: 01:06:07

Цитирую отсюда: http://atlant-mo.ru/news/news-atlant/20121018114835.html
Конкурс завершится в пятницу, в 18:00 по московскому времени.

Специально подождал подольше, чтобы дать время, хе-хе... так и знал

Ну, настолько всё несерьезно. Сейчас уже суббота, два часа ночи.

Вы либо давайте народу знать, что означает "Конкурс завершится", либо автоматизируйте процесс. До сих пор какой-то колхоз в 21-ом веке, блин. То ли знаний не хватает, то ли халатность полная.
Наверх

IP записан

santehnik
Ледовый киборг

Щелково
Ответ #27 - 20.10.2012 :: 09:46:16

A.Pashkow писал(а) on 17.10.2012 :: 12:35:41:

Плати через КИВИ, мега удобно. Первый раз протрахаешся потом как по маслу никаких праблмс.
Наверх

Выход из безвыходной ситуации там же где вход.

IP записан

serjozha
Жгу флешмобы!

Ответ #28 - 22.10.2012 :: 01:50:11

Выскажусь по поводу распрекрасного ДИТинформа. По моему, это откровенное убожество.

Алгоритм приобретения билета через ДИТ:
Регистрация на сайте -> Получение запроса на электронку на подтверждение регистрации -> Подтверждение регистрации -> Авторизация на сайте -> Перевод денег на счет -> Ожидание поступления денег на счет -> Выбор нужного места -> Приобретение билета -> Получение билета на электронку.

Нормальный, по моему мнению, алгоритм:
Выбор нужного места -> Ввод данных карты и адреса электронной почты -> Получение билета на электронку.

Как говорится, почувствуйте разницу.
Для чего нужны все эти регистрации, подтверждения, авторизации? Какие удобства мне это дает? ДИТ чтоли мне бонусные баллы будет на счет зачислять? Кстати о счете: а он мне вообще зачем? Я хочу купить билет, а не вести счет в какой-то непонятной конторе. У меня уже есть банковский счет, который я и хочу использовать для оплаты билета. Допустим, я хочу купить билет за 380 рублей. Закидываю нужную сумму на счет. Пока деньги идут, билеты данной ценовой категории могут тупо закончиться (я же не могу выбрать место и заблокировать его до завершения оплаты) и что тогда? Для приобретения более дорого билета мне вновь нужно закидывать деньги и молиться, чтобы и эти билеты не раскупили. В случае приобретения более дешевого билета непонятно, как я смогу вернуть остаток? Дизайн и юзабилити ДИТовской системы - это отдельная песня. Они даже ряды не потрудились пронумеровать. Для того, чтобы узнать номер ряда и места я должен возить мышкой по всем местам и перебирать их одно за одним  Улыбка Глядя на такую "систему", отдавать деньги этим криворучкам уже не хочется.
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #29 - 22.10.2012 :: 02:38:05

serjozha писал(а) on 22.10.2012 :: 01:50:11:
Глядя на такую "систему", отдавать деньги этим криворучкам уже не хочется.

Колхоз - дело добровольное! (КХЛ)  Смех
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Жоский модератор)