Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Виджет нашего форума на главной странице Яндекса
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКалендарь  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Почему бы КХЛ не стать примером для НХЛ? (Прочитано 3503 раз)
o.ryabchikov
Опа-опа, Горностай!

Характер у меня золотой,
потому такой тяжелый...

Юбилейный
Почему бы КХЛ не стать примером для НХЛ?
31.01.2012 :: 21:04:24

http://allhockey.ru/articles/115618/ О как. А му нас все об уменьшении.
Наверх

Не надо ни чего бояться, надо жить и улыбаться!

IP записан

const
Рву из ваты мегаватты!

Мытищи
Re: Почему бы КХЛ не стать примером для НХЛ?
Ответ #1 - 31.01.2012 :: 21:33:36

Американцы жадные. Они не будут увеличивать площадки за счет самых дорогих абонементов (ближе ко льду)... Скорее они уменьшат количество игроков на поле или рассчитают количество применяемых силовых приемов, которые не повредят здоровью игрока... введут квоту...
Америкосы в этом плане оч изобретательны... А потом будут доказывать, что это единственно верный способ решения проблемы)))
Наверх

Кто прежде был легкомысленным, а потом стал серьезным, тот освещает этот мир, как луна, освобожденная от облаков.

IP записан

Вертолетчик
Ларису Ивановну хачу!

Москва
Ответ #2 - 31.01.2012 :: 22:32:10

Автор Александр Пульё-Роберж. Идет этот автор лесом, хрень полную понаписывал. Статья сто пудняк заказная, специально для Колхозной Хоккейной Лиги.
Наверх

Хоккей - это всё! Это вообще всё! Потому что всё хоккей!
IP записан

xk-at1ant
Децибел - не предел!

Ответ #3 - 13.03.2012 :: 10:14:53

Идя тем путем которым идет КХЛ сейчас, она никогда не станет примером для НХЛ.  Причин к тому множество, но если взять самые важные, то это:
1. НХЛ в отличии от КХЛ - объединяет коммерчески успешные ХК, которые запредельно клиентоориентированы. Вплоть до того что НХЛовские матчи для игроков приоритетны по сравнению с матчами ЧМ. Забота о клиентах КХЛ (то бишь нас - болельщиков) отсутствует как само понятие, например те же трансляции за три сезона не улучшившиеся ни на йоту.
2. Несмотря на огромные зарплаты игрокам и тренерам КХЛ по сути осталась лигой "любительских" клубов (за исключением Динамо Рига, говорят. что они себя сами окупают) содержащихся на бабки спонсоров. Слова про то, что это мол честно заработанные деньги за рекламу этих самых спонсоров - все от лукавого. Понятно, что на те деньги которых стоит такая реклама можно только форму пошить на хоккеистов. А там где легкие деньги - постоянно возникают темные схемы с их распилом и участием шустрых "успешных менеджеров", которых в НХЛ и близко бы не подпустили к денежным вопросам.
3. НХЛ создало себе твердую основу для благоденствия - многомиллионную армию зрителей наверное на всех континентах планеты, которые поддерживают ее своими деньгами за первоклассное зрелище, не смотря на кризисы и прочие неурядицы. При этом судейство, спортивная  и конечно зрелищная составляющие на очень приличном уровне, которого в КХЛ нет и в намеке. В КХЛ и почитателей маловато и судейство со спортивной интригой весьма - номинальны.
Наверх

IP записан

egoist
Ледовый киборг

Люби себя, чихай на всех
и в жизни ждёт тебя успех

Мытищи
Ответ #4 - 13.03.2012 :: 13:59:52

Веселые овертаймы

Генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд в стремлении сделать овертаймы более зрелищными и уменьшить вероятность буллитов, которые затягивают матчи и снижают динамику игры, предложил изменить формат дополнительного времени. Первые пять минут, по предложению Холланда, игра будет проходить в привычном формате четыре на четыре. Но затем, если и это не принесет результата, назначать не буллиты, а еще одну пятиминутку, оставив на льду всего по три полевых игрока. В условиях, когда у быстрых и техничных игроков появится больше места, это будет и выглядеть красивее, и заканчиваться быстрее, чем подготовка послематчевых бросков и их исполнение. Буллиты в «проекте Холланда» предусматрены только по истечении второго овертайма.

По мне, так не очень здорово. Три на три это не хоккей, а тренировка.
Наверх

Я ведь не потому egoist, что я egoist, а потому egoist, что, ну кому это надо? Понимаешь? Ну ты меня понимаешь! (c)

IP записан

const
Рву из ваты мегаватты!

Мытищи
Ответ #5 - 13.03.2012 :: 14:05:31

egoist писал(а) on 13.03.2012 :: 13:59:52:
Веселые овертаймы

Генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд в стремлении сделать овертаймы более зрелищными и уменьшить вероятность буллитов, которые затягивают матчи и снижают динамику игры, предложил изменить формат дополнительного времени. Первые пять минут, по предложению Холланда, игра будет проходить в привычном формате четыре на четыре. Но затем, если и это не принесет результата, назначать не буллиты, а еще одну пятиминутку, оставив на льду всего по три полевых игрока. В условиях, когда у быстрых и техничных игроков появится больше места, это будет и выглядеть красивее, и заканчиваться быстрее, чем подготовка послематчевых бросков и их исполнение. Буллиты в «проекте Холланда» предусматрены только по истечении второго овертайма.

По мне, так не очень здорово. Три на три это не хоккей, а тренировка.

А потом можно играть два  на два...
Наверх

Кто прежде был легкомысленным, а потом стал серьезным, тот освещает этот мир, как луна, освобожденная от облаков.

IP записан

egoist
Ледовый киборг

Люби себя, чихай на всех

Мытищи
Ответ #6 - 13.03.2012 :: 14:26:49

Это вообще абсурд, даже когда удаляют, до этого не доходит. Играют на отложенном штрафе. Но если наши руководители хотят догнать и обогнать НХЛ, то у нас возможно и это. Смех
Наверх

Я ведь не потому egoist, что я egoist, а потому egoist, что, ну кому это надо? Понимаешь? Ну ты меня понимаешь! (c)

IP записан

const
Рву из ваты мегаватты!

Мытищи
Ответ #7 - 13.03.2012 :: 14:37:37

egoist писал(а) on 13.03.2012 :: 14:26:49:
Это вообще абсурд, даже когда удаляют, до этого не доходит. Играют на отложенном штрафе. Но если наши руководители хотят догнать и обогнать НХЛ, то у нас возможно и это. Смех

А можно просто вратарей оставить - пусть там между собой разбираются, кто больше достоин  победы
Наверх

IP записан

Вертолетчик
Ларису Ивановну хачу!

Москва
Ответ #8 - 13.03.2012 :: 15:34:51

На площадках НХЛ это разумно, но не на наших футбольных полях.
Наверх

IP записан

egoist
Ледовый киборг

Люби себя, чихай на всех

Мытищи
Ответ #9 - 13.03.2012 :: 15:43:33

Вертолетчик писал(а) on 13.03.2012 :: 15:34:51:
На площадках НХЛ это разумно, но не на наших футбольных полях.

Соглашусь, наверное. Но всё таки три на три это не хоккей.
Наверх

IP записан

Вертолетчик
Ларису Ивановну хачу!

Москва
Ответ #10 - 13.03.2012 :: 15:54:44

egoist писал(а) on 13.03.2012 :: 15:43:33:
Соглашусь, наверное. Но всё таки три на три это не хоккей.

клюшка есть, шайба есть, значит хоккей
Наверх

IP записан

egoist
Ледовый киборг

Люби себя, чихай на всех

Мытищи
Ответ #11 - 13.03.2012 :: 16:00:55

Вертолетчик писал(а) on 13.03.2012 :: 15:54:44:
клюшка есть, шайба есть, значит хоккей

Демагогия, пастор, демагогия!!! (с)
Наверх

IP записан

СССР-мэн
Опа-опа, Горностай!

Люблю свободу, как рыба
воду!

ПерлOFFка
Ответ #12 - 26.12.2012 :: 20:06:27

Накануне президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев дал большое интервью, в котором назвал НХЛ эгоистичной лигой. Вот что думают на этот счет американские фанаты.
Cbghockeyvideos87 оценил слова россиянина:
Ну, кто-то ведь должен говорить правду.
Martysbetter раскрыл секрет:
Никто еще так точно не говорил про этот локаут. Беттмэн и Фер просто пытаются доказать друг другу свое превосходство. Если вы думаете иначе, то вы очень наивны и глубоко заблуждаетесь. Именно так сейчас ведутся переговоры в бизнесе.
Stakex пытается найти виноватых:
Может, россиянин и правильно сказал, но виноваты в этом как владельцы, так и игроки. Ведь Фер представляет интересны игроков, а Беттмэн – интересы владельцев. Если одна из сторон поймет, что их представитель не тянет на роль лидера, им стоит его поменять.
Но владельцы  продолжают поддерживать Беттмэна, и подавляющее большинство игроков поддерживают Фера и предоставляют ему свободу действий, которая может привести к печальным последствиям. Поэтому ни в коем случае не обвиняйте только троих человек в этом вопросе, виноваты все люди по обе стороны.
Arbruins предложил:
Обе стороны разрушили спорт. Может, нам стоит начать транслировать игры КХЛ!
Mp1131211 отметил:
Заметьте, что ни один из тех критиканов не обвиняет игроков. Владельцы же готовы пожертвовать всем, чтобы увеличить выручку.
Badintent подсказывает:
Когда – и если – НХЛ вернется на экраны, стоит привезти русских девушек в группу поддержки и танцовщиц на лед (их, кстати, не мало в майамских стриптиз-клубах) – вот тогда рейтинги взлетят.
Smgraff4 высказался:
Медведев пытается сказать следующее: чтобы расти, надо сначала потерять. Дело в том, что хоккей (в частности, хоккей на льду) пока еще региональный вид спорта. Большие деньги ты не будешь получать, пока не поступишь в колледж или не станешь игроком сборной. Чемпионаты проводятся все чаще и чаще, спорт постепенно набирает обороты.
Ни одна из систем – ни в КХЛ, ни в НХЛ – не отличается идеальной структурой. КХЛ может обвалиться из-за финансового кризиса, пытаясь расширить свои границы далеко за пределы России. КХЛ может также потерять уважение российских фанатов из-за нехватки русских игроков. Возможно, что европейские фанаты, внимательно следящие за КХЛ, станут вскоре не так сильно болеть за свои национальные сборные.
Fortwaynekomets покритиковал представителей НХЛ:
У этих людей огромное эго. Они не ценят своих фанатов, рассуждая примерно так: «Ну, когда мы начнем играть, фанаты все равно придут».
Наверх

Свобода - это не то, что вам могут дать другие; свобода - это то, что нельзя позволить другим у себя отнять!

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(Группа Модераторов: Жоский модератор)